245-95-28

Телефон

доверия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

О ПРЕДПРИЯТИИ

Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Тоспа Су» Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы зарегистрировано в Управлении юстиции города Алматы №94852-1910-ДГП от 29.10.2008г.

Предприятие основано в 1973 году (на основании приказа от 20.04.1973 года) и ранее называлось «Предприятие по эксплуатации канализационных сетей и очистке сточных вод». В связи с реструктуризацией ГКП «Водоканал» г. Алматы 07 августа 2008 года Постановлением Акимата г. Алматы создано Государственное Коммунальное Предприятие «Холдинг Алматы Су» на праве хозяйственного ведения Акимата города Алматы, на основании этого постановления приказом Генерального директора от 15 октября 2008 года создано Дочернее Государственное Коммунальное Предприятие (ДГКП) «Тоспа Су». С  4 октября 2012 года предприятие  преобразовано в  государственное коммунальное предприятие на праве      хозяйственного ведения «Тоспа Су» Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

Предприятие имеет своей задачей осуществление работ по эксплуатации канализационных сетей и сооружений, осуществляет услуги по приему, отводу, очистке, сбросу сточных вод и удалению отходов. Предприятие действует на основании устава, разработанного в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона «О государственном предприятии» от 19.07.95г. №2335.

Предприятие обеспечивает непрерывное отведение и очистку сточных вод города Алматы и осуществляет следующие функции:

- осмотр, содержание, текущий и капитальный ремонт, а также обслуживание и эксплуатацию канализационных сетей, очистных сооружений, насосных станций, отводящих каналов, накопителей (водохранилищ) сточных вод, водосбросных и водопропускных сооружений;

- сброс стоков на участки водоотведения, соответствующих нормативам ПДС (предельно-допустимые сбросы);

- разработку и внедрение в производство мер по повышению экономической эффективности и совершенствованию технологии работы;

- другие виды деятельности (не запрещенные законодательством)